FTC - what's on - prossimo incontro

Me 24.04.2019
16:30
Sassariente 1 (CCJL C)
SV Schaffhausen a (All.C L1)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
partite di preparazione
17:00
Sassariente 2 (All.C L2)
SV Schaffhausen b (All.C L2)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
partite di preparazione
20:15
AS Gnosca
AS Pollegio
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AS Pollegio
Losone Sportiva
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:45
AS Breganzona
FC Rapid Lugano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
Gi 25.04.2019
20:15
FC Contone
AS La Turrita
Campo Nadighe, Contone - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
Ve 26.04.2019
20:15
GC Carassesi
FC Ascona
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
AC Ravecchia
US Pro Daro
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Claro
GC Carassesi
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
AS Gorduno
FC Contone
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Savosa-Massagno
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
FC Melano
FC Chiasso
Campo Sovaglia, Melano - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
US Monte Carasso
AS Riarena
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Riva
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
AC Sementina
FC Stella Capriasca
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Camorino
AS Villa Luganese
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Gravesano-Bedano
AS Monteceneri
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
Team Blenio
FC Juventus Cresciano
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Lema
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
AS Monteceneri
FC Lugano
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
Vedeggio Calcio
FC Bioggio
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Ascona
FC Solduno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Cadenazzo
AS Castello
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
Losone Sportiva
AC Vallemaggia
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Minusio
AS Pollegio
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Paradiso-Carona
AS Breganzona
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AS Sonvico Realese
CRI Lugano
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
AC Audax Gudo
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Collina d'Oro - USG
AC Malcantone
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
US Chironico
FC Lodrino
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
SC Rore
AC Tenero-Contra
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Insubrica
FC Melide 1
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Moesa 2
AS Portoghesi Ticino
Campo Miouda, Soazza - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
20:30
AS Gambarogno
FC Camorino
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:45
FC Rapid Lugano
FC Morbio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
Sa 27.04.2019
09:00
MG DDV Tigers
San Zeno
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:00
Sassariente 4
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
09:00
CG Cureglia
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:00
INSEMA E1
FC Mendrisio 1
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
09:00
ABC 2
FC Stabio 2009
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:15
ACB 2008
Sassariente 1
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
09:15
US Pro Daro 2
ACB USG D9
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:15
AS Breganzona 4 - 2010
INSEMA E4
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
09:15
ACB USG E
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
09:15
FC Rapid Lugano 1
Chiasso D1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
09:15
FC Stella Capriasca 4
RAM 5 2010
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FC Lugano 11-1
INSEMA D1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera
09:30
Chiasso F2 2010
LAN Arzo
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio E1
FC Bioggio 1
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Savosa-Massagno 2
Chiasso E3
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Stella Capriasca 1
FC Ceresio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:30
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Rapid Lugano 1-2008
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:30
Grandinani 2
AC Taverne 2009
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
RAM 3 2009
RAAV 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
GOAL Nord
Leventina Calcio
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Ascona 3
US Pro Daro 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Bioggio 1
MG Denti della Vecchia 1
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Matro 5
AC Vallemaggia 2
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Riviera 4
Team Riviera 3
R
Campo Al Ponte, Claro - A
rinviata
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Riviera 2
AS Gambarogno femm. 2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
Sassariente 2
Raggr. Melezza
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
FC Locarno 2
FC Solduno 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Locarno Base 11
Team Matro 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
10:00
FC Locarno
Grandinani 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:00
FC Solduno
AS Gambarogno femm. 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Solduno 1
FC Locarno 1
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Losone Sportiva 2
FC Ascona 2
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Losone Sportiva
San Zeno
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:00
Sassariente 2010
ACB- BA09
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Sassariente 2
AS Gambarogno femm. 1
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
US Monte Carasso D 2006
Sassariente 1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Camoghè 2008
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
AC Taverne 2008 - 1
Team Riviera 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Sassariente D5
Team Allievi Gambarogno-Contone
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Sassariente E2008
FC Lugano 10 - 1
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
10:00
LAN Ligornetto 2
FC Stella Capriasca 2
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
INSEMA D2
FC Lugano 11-2
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
ACF Ticino U15
Team Allievi Gambarogno-Contone
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Stabio
Basso Ceresio
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Leventina Calcio 2
US Pro Daro 2
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
FC Ascona 1
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Sassariente 4
FC Locarno 2
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Team Riviera 2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Raggr. San Bernardo E2
AS Breganzona 2
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Basso Ceresio 1
RAM 1 2008
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Basso Ceresio 2
FC Stella Capriasca 3
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:30
RAAV 1
Team Matro 2
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
FC Lugano 9 - 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
10:45
FC Rapid Lugano Base 11
FC Savosa-Massagno 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
10:45
FC Rapid Lugano 3
FF Lugano 1976
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:45
CG Cureglia
FC Stella Capriasca 2
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Lugano 10 - 2
AS Breganzona 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Lugano 9 - 2
FC Bioggio 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:00
ACB- BA11
Chiasso E1 2008
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
11:00
ACB- BA10
FC Locarno Base 10
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
11:00
GOAL E2 2009
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
11:00
US Pro Daro 1
GOAL SUD
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:00
AS Breganzona 3 - 2009
Chiasso F1 - 2010
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
MG DDV Panthers
LAN Ligornetto 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
11:00
Chiasso E2 2009
Sassariente BA-10
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
11:00
FC Stella Capriasca 1
LAN Novazzano 2006
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
INSEMA E2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
INSEMA E3
FC Rapid Lugano Base 9
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
GOAL E1 2008
FC Stabio 2008
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
11:00
ACB 2007
Team Matro
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:00
Grandinani
Leventina Calcio 1
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:00
ABC 3
FC Savosa-Massagno E4
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
11:30
Sassariente 5
AC Vallemaggia 1
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
11:30
AS Gambarogno femm. 1
Team Matro 3
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
12:15
AC Taverne 2007
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
13:00
Chiasso D3
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
13:00
Basso Ceresio 3
FC Savosa-Massagno 3
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Lugano
Team FTC-Locarnese
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
FC Lugano
Team FTC-Locarnese
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
FC Bioggio 3
RAAV 3
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
13:30
MG Denti della Vecchia 2
RAAV 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
14:00
Team Ticino
FC Luzern
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-16 Elite
14:00
Team Ticino TTA
FC Luzern
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-15 / Gruppo nazionale
14:00
US Pro Daro
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Sassariente 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
14:00
Locarno-Solduno C2
Sassariente 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:00
Team Riviera 1
RAAV 1
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
14:00
FC Savosa-Massagno
Chiasso C2 Mista
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Sassariente A2
US Pro Daro
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
GOAL A2
AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Leventina Calcio
Team Matro
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:00
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Cella FTC - Locarnese FE-12
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone primavera
14:00
ABC
AS Breganzona 2
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
14:00
RAM 2 2008
AC Taverne 2008 - 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
14:30
GOAL C
Sassariente 3
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
Team Matro
Team Camoghè 2007
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
14:30
Team Riviera 2
AC Taverne 2
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
Team Riviera 1
Team Matro
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
14:30
US Monte Carasso
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
Team Camoghè
Team Riviera
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Locarno-Solduno
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:30
Team Matro 4
Team Camoghè 2009
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
14:30
LAN Ligornetto-Novazzano 2
FC Rapid Lugano 4
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
14:30
San Zeno
ABC
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
San Zeno
Grandinani
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Basso Ceresio
RAAV
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
15:00
Chiasso C3 2006
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Chiasso
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
15:00
Losone Sportiva
FC Stabio
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
Basso Ceresio
FC Stella Capriasca
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
MG Denti della Vecchia
LAN Arzo
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
AC Taverne
AS Breganzona
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
AC Taverne
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Sassariente 1
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
RAM 1
FC Rapid Lugano 3
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:30
FC Ascona
RAAV
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
FC Rapid Lugano 2
LAN Novazzano-Ligornetto
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
15:30
RAM
Team FC Rapid Lugano
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
FC Stabio
Team Matro
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:30
San Zeno
FC Ascona
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:30
FC Lugano
FC Mendrisio 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
16:00
GOAL A1
Team Allievi Gambarogno-Contone
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
16:00
LAN Arzo
Grandinani
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
US Pro Daro
Sassariente 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
ACB USG C
INSEMA
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
16:00
FC Savosa-Massagno 1
Team Matro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
16:00
Grandinani
Team Riviera
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
AS Gambarogno femm.
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
16:30
Raggruppamento San Bernardo 1
AS Breganzona
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
17:30
AS Breganzona
FC Savosa-Massagno 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Rapid Lugano
US Monte Carasso
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
17:30
Sassariente 1
FC Bioggio
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
18:00
AC Taverne 1
FC Altdorf
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
18:00
Losone Sportiva
FC Ascona
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
FC Morbio
AS Riarena
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
FC Preonzo
FC Juventus Cresciano
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
18:30
FK Drina Iragna
AS Verzaschesi
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
18:30
Vedeggio Calcio
US Arbedo
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:45
AS Maroggia
AC Malcantone
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:00
US Monte Carasso
Gordola Calcio
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:00
AS Moesa 1
FC Claro
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Ravecchia
US Giubiasco
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Coldrerio
SAV Vacallo
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Gorduno
AC Audax Gudo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Rapid Lugano 1
AC Vallemaggia
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
AC Tenero-Contra
GC Carassesi
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Camorino
AC Canobbio
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Makedonija
FC Locarno
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
US Azzurri
AC Brissago
Campo Coutri, Personico - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Monteceneri
FC Riva
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:00
Lugano Femminile
FC Yverdon Féminin
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Lega nazionale A (femminile)
20:00
FC Savosa-Massagno
CO Boglia Cadro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:00
AS Minusio
SC Balerna
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
FC Melide 2
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Gravesano-Bedano
FC Ceresio
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1