Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Sa 18.08.2018
13:00
Team FTC-Locarnese (FE-14/9)
Sassariente 1 (CCJL C)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
partite di preparazione
15:00
Team Ticino
FC Sion
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-16 Elite / - / -
15:00
Team Ticino TTA
FC Sion-Valais/Wallis
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-15 / - / Gruppo nazionale
16:00
Team Ticino
FC Sion
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-18 / elite - girone autunno / -
16:00
FF Lugano 1976 II
AS Gambarogno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
17:00
Selezione Locarnese (CCJL B)
FC Mendrisio (CCJL B)
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
partite di preparazione
17:00
AC Malcantone (3a)
FC Moutier (2a Int.)
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera / 1/32 finale
17:30
AC Bellinzona (PL)
SC YF Juventus (PL)
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera / 1/32 finale
17:45
FC Lugano U-21
AC Taverne 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
18:00
FC Agno (4a)
FC Bioggio (4a)
0
0
VN
Campo Chiodenda, Agno - A
valutata nulla
partite di preparazione
18:00
ASM Arzo (5a)
FC Ligornetto (4a)
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
partite di preparazione
18:00
AS Novazzano (2a Int.)
FC Echallens Région (1a)
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera / 1/32 finale
20:00
FC Mendrisio
SV Höngg
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 1a Lega / - / Gruppo 3
Do 19.08.2018
14:00
Team Ticino
Team Rheintal/Bodensee
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - U-15 / - / Gruppo est
15:30
AS Breganzona (3a)
FC Os Lusiadas (3a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
partite di preparazione
16:00
AS Sessa (5a)
FC Agno (4a)
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
partite di preparazione
16:00
FC Ascona
FC Altdorf
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
18:00
AS Sessa (5a)
AC Malcantone (Sen.30+/E)
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
partite di preparazione
Lu 20.08.2018
20:00
FC Locarno (5a)
US Monte Carasso (3a)
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
partite di preparazione
Ma 21.08.2018
20:00
ASM Arzo (5a)
Basso Ceresio (4a)
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
partite di preparazione
20:30
AS Gnosca (5a)
US Monte Carasso (All.A L1)
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
partite di preparazione
20:30
FC Collina d'Oro (3a)
SC Balerna (2a)
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
partite di preparazione
20:30
AS Novazzano
FC Ibach
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
20:30
FC Ceresio (4a)
AS Sessa (5a)
Campo comunale Barbengo, Figino - A
partite di preparazione
20:30
FC Riva (3a)
AS Rovio (5a)
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
partite di preparazione